15 Besucher online
+++ MTV Embsen Newsticker +++     DAS TUT GUT Sparkasse Lüneburg   +++    Geschäftsstelle vom 01.10. - 12.10.18 geschlossen   +++    Pilates: Neue Gruppe in Planung   +++   
Hallenbelegung

           Friedhelm Koch Sporthalle

Stand: 30.08.18

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

15:00 – 16:00

14:30 – 16:00

15:00 – 16:00

15:00 – 16:00

14:30 – 16:00

Fußball

SV-Ilmenau

 

Schul AG

 

Schul AG

Fußball

SV- Ilmenau

 

 

 

 

 

16:00 – 17:30

16:00 – 17:30

16:00 – 17:30

16:00 – 17:00

16:00 – 17:30

Schulkindertunen

ab 1.Schuljahr

 

Handball

männliche C

Fußball

SV-Ilmenau

Handball

Super Minis

5 – 7 Jahre

Fußball

SV- Ilmenau

 

ÜL:

Grete Wortmann

 

ÜL:

n.n.

 

ÜL:

Astrid Kaps

 

17:30 – 19:00

17:30 – 19:30

17:30 – 19:00

17:00 – 18:30

17:30 – 19:00

Badminton Kinder

Handball

weibliche B

Handball

wE Jugend

 

Handball

Minis

8 - 9 Jahre

Volleyball

Weibliche U16

12 - 16 Jahre

ÜL:

 Vera Lilienthal

ÜL:

Sophie Wolter

ÜL:

Astrid Kaps  

ÜL:

Astrid Kaps

ÜL:

Artur Weber  

19:00 – 20:30

18:30 – 20:15

19:00 – 20:30

18:30 – 20:15

19:00 – 20:30

Badminton Erwachsene

Handball

Damen I  

Handball

Herren III

Handball

Herren I  

 

Volleyball

Mixed I

ÜL:

Vera Lilienthal

ÜL:

Volker Schäfer      

ÜL:

Harald Kätker 

ÜL:

Torsten Doberass

ÜL:

Dittmann/ Weber

20:30 – 22:00

20:15 – 22:00

20:30 – 22:00

20:15 – 22:00

20:30 – 22:00

Handball

Herren II

Handball

Herren I

Handball

Herren II

Handball

Damen  I

Volleyball

Herren

ÜL:

Kay Kröger

ÜL:

Torsten Doberass

ÜL:

Kay Kröger    

ÜL:

Volker Schäfer      

ÜL:

Viktor Schwindt

           

  

Walking: Die / Do    18:00 Uhr Treffpunkt Halle
  Mi 08:15 Uhr Treffpunkt Ecke Koppelweg / Parkstr.
Sportabzeichen: Do 17:30 - 19:00 Uhr Sportplatz Embsen
      Saison Mai - September
 

 

 

Kleine Sporthalle

Stand 30.08.18

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

15:10 – 16:10

15:00 – 16:15

14:30 – 16:00

15:00 – 16:30

15:15 – 16:00

Seniorenturnen

 

Kinderturnen

Kindergartenkinder

Schul AG

Seniorentanz

 

Tanzen Youngsters 6 - 9 Jahre

 

ÜL:

Barbara Radtke

ÜL:

Christiane Kröger

 

ÜL:

Barbara Radkte

ÜL:

Jaek/Winter

16:15 – 17:30

16:15 – 17:30

16:15 – 17:30

16:30 – 17:00

16:00 – 16:45

 

Wirbelsäulen-gymnastik

 

Eltern – Kind

Turnen

Leichtkontakt

Boxen

ab 3. Klasse

 

 

Tanzzwerge

3 -5 Jahre

 

ÜL:

Barbara Radtke

ÜL:

Christiane Kröger

ÜL:

Helmut Jung

 

ÜL:

Jaek/Winter

17:30 – 19:00

17:30 – 18:30

17:30 – 19:00

17:00 – 19:00

17:30 – 18:30

 

In Planung

Kung Fu

Jugendliche

Girls in Motion

12 – 15 Jahre

Leichtkontakt

Boxen

Erwachsene

Badminton

Erwachsene

Stepaerobic

 

ÜL:

Stefan Görting   

ÜL:

n.n.  

ÜL:

Helmut Jung

ÜL:

Vera Lilienthal

ÜL:

Susanne

Schmidt-Russnak

19:00 – 20:00

19:00 – 20:15

19:00 – 20:00

19:00 –20:30

18:00 – 20:00

Fitnessgymnastik 

 

Wirbelsäulen-gymnastik

 

 

 

Fitnessgymnastik

 

Handball

Hobby Damen

 

ÜL:

Susanne

Schmidt-Russnak

ÜL:

Grete Wortmann

ÜL:

Vera Lilienthal

ÜL:

Kaps / Malec  

 

20:15 – 22:00

20:15– 22:00

20:00 – 22:00

20:30 – 22:00

20:00 – 22:00

 

Volleyball

Freizeitgruppe

Handball

 

Tischtennis

Senioren

 

Kung Fu

Jugendliche

Erwachsene  

 

Tischtennis

Senioren

ÜL:

Susanne

Schmidt-Russnak

ÜL :

Martin Schoppe  

ÜL:

n.n.

ÜL :

Stefan Görting   

ÜL:

n.n.

           

 

Walking: Die / Do    18:00 Uhr Treffpunkt Halle
  Mi 08:15 Uhr Treffpunkt Ecke Koppelweg / Parkstr.
Sportabzeichen: Do 17:30 - 19:00 Uhr Sportplatz Embsen
      Saison Mai - September
 
 
 

Kursprogamm Lindenstraße 11

Stand: 30.08.18

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag 

9:00 – 10:15

8:30 – 9:45

9:30 – 10:45

10:00 – 11:15

9:00 – 10:15

Reha

Wirbelsäulensport

 

 

Reha

Schwerpunkt Osteoporose

Beckenboden-

Schule

Yoga

Reha

Wirbelsäulensport

 

 

Grete Wortmann

Grete Wortmann

Juliette Peters

Ursula Faber

Grete Wortmann

10:30 – 11:45

10:00 – 11:30

11:00 – 12:15

 

 

 

Reha

Wirbelsäulensport

 

Qi Gong

 

 

 

Grete Wortmann

 

Christine Mönkemann

 

 

 

15:30 – 17:00

15:00 – 16:00

14:00 – 15:15

15:30 – 17:00

16:00 – 17:30

 

 

Reha

Krebsnachsorge

Renate Martens

 

 

 

 

16:00 – 17.00

17:00 – 18:15

 

17:00 – 17:45

 

 

Reha

Wirbelsäulensport

 

 

 

 

Ursula Faber

 

 

 

18:30 – 19:30

18:45 – 20:00

18:00 – 19:30

17:30 – 18:30

 

Pilates 

 

 

Yoga

mit Vorkenntnissen

Qi Gong

 

 

Ivonne Knoblich  

 

Ursula Faber

 

Christine Mönkemann

 

19:15 – 20:30

19:30 – 20:30

20:00 – 21:15

19:45 – 21:15

19:00-20:30

Reha

Wirbelsäulensport

 

Pilates 

ab 10/2018

Reha

Wirbelsäulensport

Qi Gong

 

Bauchtanz

Ursula Faber

 

Ivonne Knoblich  

Ulrike Salamé

Christine Mönkemann

Tanja Rose

           

 

 
Walking: Die / Do    18:00 Uhr Treffpunkt Halle
  Mi 08:15 Uhr Treffpunkt Ecke Koppelweg / Parkstr.
Sportabzeichen: Do 17:30 - 19:00 Uhr Sportplatz Embsen
      Saison Mai - September
 

Tanzsparte Zeiten

Stand: 30.08.18

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

 

ab 18:30

19:00 – 20:30

ab 18:30

15:15 – 16:00

10:30 – 11:30

 

 

 

 

 

Youngsters

6 – 9 Jahre

Kleine Halle

Embsen  

 

 

 

 

 

 

 

16:00 - 16:45

16:00 – 18:00

 

Kindertanz Minis

3-5 Jahre 

 

 

 

Kleine Halle Embsen

 

Tunier Standard/

Latein

Level 3-5

Kleine Halle Embsen  

 

 

20:30 – 22:00

19:30 – 20:30

ab 18:30

ab 18:30

ab 19:15

 

 

Linedance Standard / Latein Sporthotel Adendorf

Möglichkeit

für freies Training

Standard/Latein

 

Sporthotel Adendorf

 

 

 

Gesellschafts-tanz

Lim`s

Erbstorf

 

             

 

 
 
Übungsstätten des MTV Embsen
Sporthotel TSV Adendorf
    Scharnebecker Weg 15    21365 Adendorf
 
MTV Embsen - Foyer der GHS Embsen 
    Bahnhofstr. 62    21409 Embsen
 
MTV Embsen - Aula der RS Embsen
     Bahnhofstr. 62 21409 Embsen
 
Entscheiden Sie selbst auf welchem Level Sie tanzen wollen:
- Level 0 Anfänger, ohne bisherige Tanzerfahrung
- Level 1 Anfänger mit ersten Erfahrungen oder schon mal vor “20 Jahren” getanzt
- Level 2 Fortgeschrittene mit Taktproblemen, Folgen sitzen noch nicht
- Level 3 Folgen sitzen, Takt auch langsam erkennbar, Haltung teilweise vorhanden
- Level 4 Folgen+Takt+Haltung sitzen meistens, Breitensportwettbewerb
- Level 5 Turnierpaare
 
 Für weitere Informationen steht die Geschäftsstelle
 
gerne zur Verfügung  04134- 90 66 88 Lindenstr. 11  21409 Embsen
oder direkt beim  Trainer Rainer Winter   0178-5834942
 

 

Stand 30.08.18
         

 


apexx CMS
& Portalsystem ©
by Stylemotion.de